понедельник, 10 августа 2015 г.

2 Colors Lipgloss Shimmering by Etual

… ложка дёгтя в бочке мёда 



В названии не очепятка, марка называется Etual. 
Знаю-знаю что-то напоминает, но не будем об этом. 

Про эту марку мало информации в просторах интернета. Не удивительно. Etual совсем юный украинский бренд. 


Флакончик блеска для губ Lipgloss Shimmering привлекает внимание своей необычной плоской формой. Аккуратный обтекаемый футляр, хорошо просматривается цвет содержимого.  Все прекрасно, если не пользоваться продуктом. 

У меня даже сложилось впечатление, что производители случайно задом наперед поставили ограничитель. Чтобы накрасить губы, нужно раза 3-4 макать кисть. Блеска на мягкий аппликатор набирается совсем чуть-чуть. Зато под крышкой накапливается куча липкого блеска, который потом выбирается из ободков наружу.  



Etual Lipgloss Shimmering 
Линейка жидких полупрозрачных блесков для губ с глянцевым финишем, масса продукта 7 г. 

Достоинства
+ Хорошая палитра оттенков 
+ Оттенки выдерживают послойное нанесение  
+ Выразительный глянцевый финиш 
+ Увлажняющая комфортная структура
+ Держат контур 

Недостатки
- Не практичная упаковка! 

Особенности
Сначала думала написать это в достоинства. Сама консистенция блеска Etual очень приятная. Он мягко и равномерно распределяется по губам. Но его так тяжело извлечь из флакона. Несмотря на прекрасный оттенок, мне лишний раз совершенно не хочется его открывать, даже в руки брать. 


Etual Lipgloss Shimmering №02
Светлый песочно-персиковый блеск для губ. Очень приятный нейтральный благородный оттенок! Небольшое количество микро-шиммера совершенно не видно на губах. Правда, блеск немного собирается в складочках губ. Со стороны этого вообще не видно. 








Etual Lipgloss Shimmering №11
Сливовый нектар! Изысканно холодный натуральный оттенок. Этот оттенок мне понравился сразу. Он одновременно и достаточно кроющий, чтобы подчеркнуть форму губ, и достаточно полу-прозрачный, чтобы взаимодействовать с родным цветом губ. Глянцевый финиш эффектно подчеркивает объем губ. 
Идеальный вариант на каждый день! 
Ах, ну да, из-за неудачной упаковки его не хочется класть в косметичку. 







Для гурманов, блески Etual имеют приятный карамельно-ванильный аромат с ноткой корицы и еще чего-то сладенького. 

Если этот пост вдруг читает производитель. 
Пожалуйста, исправьте ограничитель на упаковке! Симпатичный флакон, приятный продукт, а из-за такой мелочи пользоваться им крайне проблематично. 

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Полезные ссылки: etual.co.uk
Продукт приобретен в магазине сети «Ева»
Срок тестирования: 4 месяца. 

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас. 

Подписывайтесь на наш блог!

8 комментариев:

  1. Не знала, что Этуаль - юная марка) Я ее последние лет пять регулярно вижу в Еве. Раньше нежно любила их тени за "дикие" цвета и хорошую пигментацию☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит интернет меня дезинформировала :(
      А тени посмотрю обязательно, бешеную пигментацию я люблю! Спасибо ;)

      Удалить
    2. Мне больше всего нравились тени-однушки в квадратных рефилах. Правда, у них был один минус - они слишком рыхлые и при неосторожном движении кисти можно было оставить глубокую ямку на поверхности. К тому же они осыпались, но это была "заслуга" моих кривых рук и отсутствия знаний про правильные способы нанесения теней))) Зато пигментация была ох и ах)) У меня до сих пор где-то лежат яркие розово-фиолетовые тени. Вроде сроки все прошли, а выбросить их рука не поднимается))

      Удалить
    3. Надо будет поискать! Яркие оттенки редко бывают послушными.
      По поводу срока годности. Обычно пишут стандартно 2 года +-, но это ГОСТ норма. Реально, многое зависит от состава, частоты использования и способа хранения. Как проверить... Чаще всего меняется аромат продукт, если в составе есть масла. В общем всегда можно протестировать продукт на руке.

      Удалить
  2. Другий відтінок настільки зачаровує, що нема слів *__*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О так! Його я іноді "виколупую" з цієї невдалої упаковки. Але ці муки мене вбивають :(((((

      Удалить
  3. Для меня лет пять назад эта марка открыла то, что очень недорогая косметика может быть очень даже неплохой. У меня до сих пор есть их тени, тогда еще были несколько блесков и жидких помад, меня качество устраивало. Не без недостатков, но по соотношению цена/качество очень и очень достойное. Тогда меня поразили матовые тени - стоили совсем мало, а мягкость, пигментация и сами оттенки очень и очень достойные. Сейчас видела в "Просторе" их стенд, но он был какой-то пустой, взяла одни румяна, пока по нескольку проб жаловаться не на что. На блески смотрела, но не смогла подобрать цвет, после отзыва, наверное, не буду брать, не люблю мучаться с нанесением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно мне попались блестки из бракованной партии. А тени уже хочу прикупить, пока времени нет побегать по магазинам ;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...